肥东论坛

 找回密码
 加入论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 6960|回复: 9

教育局不作为,互相推诿踢皮球

[复制链接]
发表于 2019-5-13 23:33:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,使用更多功能,浏览更多内容!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入论坛

x
教育局装备站给我们学校配备了一间奥威亚录播教室,自从配好以后,没怎么用,就老是出问题,不是登陆不上就是不能录课,然后想办法找人解决问题,教育局、中标公司和厂家三方互相推诿,找教育局让找中标公司,中标公司说技术方面我们不懂你找厂家解决,厂家技术说宝德服务器坏了,我们也搞不好,你要找当时中标的公司去修服务器,然后中标公司说你找厂家。把我们当皮球踢,真是一堆垃圾。

评分

1

查看全部评分

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
查查都是泪,招投标有无猫腻?,有关人员“担当作为”了吗?有关领导“加强领导”了吗?知行何时能够合一?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
合肥市政府网,市长信箱投诉。查查到底谁的责任
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
奥威亚售后服务是很差,我们学校的录播教室一直没有用起来,没有人培训不会用。调用服务器有点复杂,用不好,找不到人。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
招投标有无猫腻?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
合肥市政府网,市长信箱投诉。查查到底谁的责任
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
投诉也是教育局答复,意义不大。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
惯用的方式
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
可以投诉。
回复

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
本帖最后由 清华同方 于 2019-5-17 10:31 编辑

我校的宝德服务器出了问题,报修后教育局和中标单位以及奥威亚公司积极主动的帮我校维修,现在已经能正常使用了,建议楼主用正常的渠道去报修。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入论坛

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表