肥东论坛

 找回密码
 加入论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 8427|回复: 1

合肥龙塘高速收费站何时开通通车?肥东县回复

[复制链接]
发表于 2019-3-13 10:43:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,使用更多功能,浏览更多内容!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入论坛

x
合肥龙塘高速收费站何时开通通车?肥东县回复



安徽网、大皖客户端讯  近日,有居民向合肥“12345政府服务直通车”咨询:合肥龙塘高速收费站什么时候开通?对此,肥东县回复称,合裕路高架东延项目延期至2019年9月才能通行,因而龙塘道口收费站虽已建成具备放行条件,但受合裕路高架未完工影响也不能放行通车。具体如下:

信件内容 由于修裕溪路高架的原因,龙塘收费站迟迟不能开通,不知道政府规划什么时间开通龙塘收费站。

答复单位 肥东县

回复时间 2019-03-11

回复内容  经县交通运输局了解,合裕路高架东延与龙塘道口形成互联互通,由于合裕路高架东延项目延期至2019年9月才能通行,因而龙塘道口收费站虽已建成具备放行条件,但受合裕路高架未完工影响也不能放行通车。






发表于 2019-3-14 09:26:40 | 显示全部楼层
桥头集南路(龙城路-裕溪路)的全线贯通,对促进肥东的经济社会发展,实现肥东与撮镇的进一步融合至关重要!
桥头集南路(龙城路至裕溪路)一旦全线贯通,从肥东县城开车走桥头集路转裕溪路高架龙塘上高速最多只需10分钟。极大方便肥东县城居民出行!桥头集南路(龙城路-裕溪路)从2016年7月1日正式开工,目前除下穿绕城高速外,其它段已基本完成,修了快3年了,相当于修一条高速的时间。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入论坛

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表