肥东论坛

搜索
查看: 7406|回复: 3

肥东县城一重要路口竟然是假监控?官方:建设为模拟

[复制链接]
发表于 2018-12-29 17:13:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,使用更多功能,浏览更多内容!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入论坛

x
肥东县城一重要路口竟然是假监控?官方:建设为模拟



安徽网、大皖客户端讯  有人向“12345政府服务直通车”投诉称,肥东县县城包公像四岔路口是合蚌路与龙泉路交口的红绿灯监控都是假的,这怎么能保证我们的安全?经肥东县公安局核实,此路口是南环路延线道路监控于2013年由市重点局、公路局规划建设,建设为模拟监控。

信件标题

重要红绿灯路口竟然是假监控

投诉称:肥东县县城包公像四岔路口是合蚌路与龙泉路交口,南是县政府,北通往很多乡镇,东是高速路口,西通县城中心,每天都有很多货车轿车行人通过,各个节日的时候这个路口都会有全县最大的流量。在这样一个重要的路口,交警竟然说红绿灯的监控都是假的,现在我朋友在这里发生了一个事故,对方闯红灯,但是却调不出来监控,在定责上产生问题。我想问问政府,这样子是合理的吗,怎么能保证我们的安全?

答复单位 肥东县

回复时间 2018-12-29

回复内容

经肥东县公安局核实,此路口是南环路延线道路监控于2013年由市重点局、公路局规划建设,建设为模拟监控。为适应发展,目前,南环路监控正在筹备进行升级改造。






发表于 2019-1-2 08:34:45 | 显示全部楼层
建议拆除肥东境内的所有假监控(所谓的模拟监控),条件不成熟的不要安装监控(车流量大的安排交警上路),并尽快按上真的监控,确保所有在路监控都是长牙的老虎,谁挑衅吃谁,机动车在肥东闯红灯的事一定会大大减少。假把式不要搞了,一切投机耍滑的心态和做法都将害人害己。落后的真永远比虚的假好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-8 11:26:00 | 显示全部楼层
建议拆除肥东境内的所有假监控(所谓的模拟监控),条件不成熟的不要安装监控(车流量大的安排交警上路),并尽快按上真的监控,确保所有在路监控都是长牙的老虎,谁挑衅吃谁,机动车在肥东闯红灯的事一定会大大减少。假把式不要搞了,一切投机耍滑的心态和做法都将害人害己。落后的真永远比虚的假好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-10 10:33:04 | 显示全部楼层
简直搞笑,真是不作为。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入论坛

本版积分规则

Copyright © 2006-2014 肥东论坛-中国肥东第一网络媒体 版权所有 法律顾问:高律师 客服电话:0791-88289918
皖ICP备17029829号 技术支持:迪恩网络科技公司  Powered by Discuz! X3.2  

皖公网安备 34010302000139号

快速回复 返回顶部 返回列表